Новости /Лента новостей / Регфонд напоминает


Регфонд напоминает

Ознакомиться с информацией о краткосрочном плане капитального ремонта на 2023 – 2025 годы можно на официальном сайте.


Она размещена в разделе «Собственникам/Краткосрочные планы/Краткосрочный план на 2023 – 2025 годы» (http://www.fondkr24.ru/page/short_plan_2023_2025/ ).


В разделе опубликовано Постановление Правительства Красноярского края № 479-п от 31.05.2022, а также информация о каждом доме, включенном в краткосрочный план следующего периода.



Напомним, план реализации региональной программы капитального ремонта на 2023-2025 годы был утвержден Правительством Красноярского края 31 мая текущего года. В течение лета 2022 года была проведена большая работа по его актуализации, собственникам направлены уведомления о видах запланированного в их домах ремонта.
Жители, которые посчитали необходимым заменить предложенный вид ремонта на другой, в течение 3-х, отведенных законом месяцев, провели общие собрания и соответствующие протоколы направили в Фонд.



Сейчас заменить один вид ремонта на другой только на основании протокола собственников уже нельзя: необходимо действовать через специальную комиссию при министерстве строительства Красноярского, собрав предварительно пакет документов, согласно Постановлению правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края".


Отметим, что всего в краткосрочном плане 2023 – 2025 г.г. 2576 многоквартирных домов.


Напоминаем, посмотреть всю информацию о том или ином доме можно также на сайте Регионального фонда в разделе «Мой дом/Баланс дома», введя в поисковую строку необходимый адрес.


 

Всё о лицевом счёте


Зачем и как изменится лицевой счёт с 1 апреля 2023 г.?
С 1 апреля 2023 г. 25-значный лицевой счет изменится на 11-значный для удобства пользователей: это упростит порядок оплаты и поможет избежать ошибок при вводе данных при оплате — как очно, так и в электронных сервисах.
Где узнать номер лицевого счёта?
11-значный номер лицевого счета можно посмотреть в платежном документе, уточнить в отделениях Почты России и «Телекомсервиса», назвав адрес. Также лицевой счет помещения указан в вашем личном кабинете на сайте Фонда. 
Что станет с историей платежей, когда новый лицевой счет изменится?
История платежей всегда сохраняется и полностью отражена в квитанции. Кроме того, все платежи учтены в личном кабинете на сайте Фонда.
Как переоформить лицевой счет на свои ФИО?
Направьте в Фонд обращение с указанием адреса и персональных данных, которые необходимо «привязать» к лицевому счету и приложите документы, подтверждающие право собственности. Обращения принимаются на info@fondkr24.ru
 

Платим за капитальный ремонт по-новому


 
Теперь внести ежемесячный платеж можно очно — в отделениях Почты России, офисах компании «Телекомсервис», онлайн — через Систему быстрых платежей (СБП),  в личном кабинете ГИС ЖКХ и по-прежнему на сайте Регионального Фонда. В отделениях Почты России, офисах «Телекомсервис», онлайн — через Систему быстрых платежей и на сайте Фонда прием платежей осуществляется без комиссии. Кроме того, остаётся возможность оплачивать взнос банковской картой любого удобного банка, но по тарифам, который определяет сам банк.
Обращаем особое внимание, что в кассах ПАО «Красноярскэнергосбыт», а также в платежных терминалах «Платежка», «Qiwi», «Citypay» и через электронные кошельки платежи с 1 апреля 2023 года приниматься не будут.
«Фонд в настоящее время старается упростить процесс оплаты взносов, максимально развивая сеть приема платежей, которая будет удобна каждой категории пользователей. Сегодня оплатить капремонт можно как в режиме «онлайн» — через специальные сервисы, следуя простым инструкциям, так и лично — в отделениях компаний, специализирующихся на этом. Эти решения созданы нами исключительно с учетом интересов жителей края — для экономии временных и финансовых ресурсов», — отмечает Екатерина Терещенко, заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта.
Нововведения коснутся и личного счета: для удобства пользователей и упрощения порядка оплаты25-значный номер сменит 11-значный. Это поможет избежать ошибок при вводе данных при оплате — как в «ручном» режиме, так и на электронных сервисах.
Квитанция на оплату капремонта по-прежнему будет приходить по адресу нахождения помещения. Кроме того, платежный документ автоматически формируется в личном кабинете пользователя сайта Фонда и ГИС ЖКХ. Сервисы предусматривают возможность осуществить онлайн-платеж прямо на сайтах, либо распечатать платежку и оплатить очно и без комиссии в отделениях Почты России или офисах «Телекомсервиса». 
Форма платежного документа частично видоизменится – для удобства в нее добавятся QR-коды — чтобы совершить основной платеж, либо, если есть пени и госпошлина, оплатить и их.
По всем интересующим вас вопросам можно получить исчерпывающие разъяснения операторов Фонда, позвонив по телефонам +7 (391) 988-93-20, +7 (391) 223-93-20 и +7 (391) 222-07-46. Обращения граждан принимаются на info@fondkr24.ru
 
 
 
 

 



   Размещено: 27.03.2023г.
   Просмотров: 188




Файлы:


    Другие новости

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях

27 февраля 2024 г. Стройнадзор проводит опрос