Новости /Лента новостей / «Школа управдома»


«Школа управдома»

откроется в Норильске.

 

Такое решение принято представителями Службы строительного надзора после участия в приёме граждан, проживающих на территории нашей УК. Как всегда по четвергам жители территории обслуживания УК «ЖКС-Норильск» могли прийти на Московскую, 19 и пообщаться с профильными специалистами. В кабинете первого заместителя генерального директора УК Ольги Сарычевой их ждал сюрприз — приём проводил и заместитель руководителя краевого Стройнадзора Эдуард Шаповалов.

 

Так, собственница с Московской, 16 от лица своих соседей попросила разобраться с происходящим в одном из помещений на первом этаже. По неподтверждённым данным, в квартире может расположиться пекарня. Норильчане обеспокоены такой перспективой, ведь под окнами уже есть магазин, который испортил вид из окна жителям первых и вторых этажей — фасад просто перекрыл нормальный доступ солнечному свету. Обратившуюся норильчанку записали на приём в муниципальное Управление имущества.

 

Ещё одна собственница рассказала о взаимодействии УК и жителей дома на Павлова, 20а. Беседа заняла около часа. После чего на приём пришёл собственник с Богдана Хмельницкого, 21. Мужчине разъяснили зоны ответственности и обязанности УК.
 

По итогам совместного приёма стало понятно, что норильчанам очень не хватает информации, касающейся взаимодействия собственников и управляющих компаний. Чтобы "закрыть" этот пробел, заместитель руководителя Стройнадзора Эдуард Шаповалов предложил организовать регулярные встречи представителей Службы с собственниками, которые готовы принимать активное участие в жизни МКД. Рабочее название будущих встреч - «Школа управдома». О времени и месте первого «урока» будет сообщено дополнительно.




   Размещено: 19.05.2023г.
   Просмотров: 142




Файлы:


    Другие новости

11 апреля 2024 г. Сразу на три крыши

10 апреля 2024 г. Ещё один в перечне

8 апреля 2024 г. Администрация Норильска подписала

29 марта 2024 г. Пакеты и провода на фасаде -

25 марта 2024 г. Двадцать два сотрудника УК «ЖКС-Норильск»

20 марта 2024 г. На Мира вновь леса

14 марта 2024 г. Девять сотрудников УК «ЖКС-Норильск»

14 марта 2024 г. Викторина2024

5 марта 2024 г. Электрики переехали

1 марта 2024 г. Правила эксплуатации мусоропроводов в жилых зданиях